О массаже

Мы приходим в этот мир с огромным потенциалом заложенном внутри нас и одна из наших задач раскрыть его. Но, к сожалению, на протяжении нашей жизни мы забываем о многом, что радовало нас раньше, что доставляло удовольствие, появляется ощущение безысходности и пропадает заряд, который когда-то толкал нас неудержимо вперед – к новому и неизведанному. Что-то уходит из нашей жизни – блеск и очарование, веселье и смех, мы становимся взрослее и почему-то считаем, что детские игры уже не для нас. Появляющаяся серьезность охватывает и стягивает нас, ответственность ложится на нас тяжелым грузом, мы постоянно куда-то бежим и боимся не успеть, скованность и напряжение вползает в наш мир потихоньку и незаметно, все глубже проникая в нас.
И вот мы уже забыли легкость, что была когда-то присуща нам в движении. Мы оказываемся заключенными в стальной корсет из наших собственных мышц, который сдавливает нервы - калеча наши позвонки, перекрывает токи крови – нарушая внутренний обмен. У нас возникают болезни, которых, казалось бы, не должно быть, появляются болевые ощущения в самых неожиданных местах, нарушается сон и как следствие – неудовлетворенность собой и окружающим нас миром.
Но неужели так все плохо, неужто мы настолько слабы, что не в состоянии вновь ощутить ту забытую легкость, раскованность и гибкость; вновь спать безмятежным детским сном и просыпаться по утрам со счастливую улыбкой, полными надежд, готовыми к свершеньям?
Конечно – НЕТ!
Все в Ваших силах!!!
И здесь вам, безусловно, поможет массаж. Он позволяет раскрепоститься, снять напряжение, улучшить кровоснабжение, что приводит к стимуляции и облегчению работы всех внутренних органов, запускает процессы регенерации и самовосстановления, повышает работоспособность и выносливость, дает возможность вспомнить, как в действительности вы должны чувствовать себя и, что немаловажно, ощутить реальность происходящих в вас процессов.
Массаж это одно из самых значительных воздействий на человека не только на физическом, но и на тонком энергетическом, психологическом и духовном уровнях. Во время сеанса человек раскрывается и оказывается очень сильно связан с тем, кто его проводит. Поэтому здесь очень важен момент доверия и любви, без которых вы не достигнете желаемого эффекта. Только через нее нужно работать и помогать!
Тело само подсказывает прикасающимся к нему пальцам, что оно хочет и в чем нуждается. В зависимости от возраста, состояния человека и того, что требуется его организму, руки делающие массаж, могут быть легкими, как прикосновение перышка, или превращаться в сильного и неистового танцора, наполняя энергией и желанием двигаться каждую клеточку.

Комментариев нет: