Волшебство прикосновения

Человек приходит в этот мир в начале своего рождения с одним из самых развитых чувств – чувством тактильного ощущения.
В первые свои дни ребенок еще не так реагирует на ваш голос и не воспринимает вас на зрительном уровне, но зато прекрасно чувствует и отвечает на прикосновение к нему, через которое он начинает познавать окружающий его мир. Большую часть материнского тепла и любви он получает именно при контакте. И по этим прикосновениям он может узнавать свою маму. Через него он впитывает в себя любовь, получает уверенность и чувство безопасности, расслабляется и успокаивается. Достаточно любящему человеку положить ладонь на младенца, как его тревожное состояние начинает улетучиваться.
По мере подрастания ребенок сам начинает тянуться к родителям. Ему нравиться обниматься, тереться носом о вашу щеку, он обожает, когда вы гладите ему животик и нежно берете его ладошку, он с замиранием смотрит и наблюдает, когда вы массируете ему ножки. Прикасаясь с любовью к ребенку, вы наполняете его этим чувством, и дети это прекрасно ощущают. Через прикосновение проходит настолько много информации и энергии, что это необходимо делать с детьми как можно чаще - при первом же проявлении у них такого желания.
Теплота рук, мягкость ладоней мамы, пальцы, прикасающиеся нежно к ребенку, его волосам, ручкам… Прижимание и обнимание друг с другом, когда можно прислонить свою голову к маме. Каким спокойствием и теплотой заполняется все внутри, как раскрывается и расширяется сердце, превращаясь в огромный благоухающий цветок, с нежными и ароматными лепестками. Это чувство заполняет всего тебя изнутри, начинает излучаться наружу, сливаясь в великолепные узоры и озаряя вокруг все неизмеримым сиянием любви, надежности и понимания для чего ты пришел в этот мир.
Получая от матери неиссякаемые потоки любви, ребенок учится дарить любовь сам и с любовью воспринимать окружающий его мир. И любящее прикосновение это одна из самых ощутимых и значительных возможностей поделиться этим прекрасным чувством с ним.
Тактильные ощущения данные нам с рождения, остаются с нами на протяжении всей жизни. И взрослому человеку настолько же необходим и важен физический контакт, как и ребенку. Взрослым человек становится лишь внешне, а внутри него всегда остается маленький человечек, которым он появился на этот свет, нуждающийся в красоте, гармонии и, конечно же - любви. Влюбленные постоянно находятся в потребности прикоснуться к друг другу, держаться за руки, сидеть обнявшись на скамейке и чувствовать тепло прикосновения один другого. Встретившиеся друзья с радостью и готовностью обнимаются, в порыве поделиться охватившем их чувством. Выросшие дети обнимают своих родителей и крепко сжимают в своих объятиях, наполняясь и делясь чувственным восторгом. Люди прикасаются друг к другу, чтобы выразить свою поддержку или сочувствие.
Через прикосновение передаются все эмоции и пожелания человека. Оно может воодушевлять и излечивать, наполнять радостью и оптимизмом, помогает ощутить уверенность в своих силах и наполняет безграничной душевной теплотой.

p.s. Продолжение следует

5 комментариев:

david santos комментирует...

Excellent posting, Vladimir!
I loved this blog.
have a good day.
I understand Russo.
Thank you.

Vladimir комментирует...

David Santos thank you very much for your interest in my blog!

Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!

Анонимный комментирует...

Спасибо большое!Очень интересная статья. И пишите вы просто замечательно.

Анонимный комментирует...

замечательно. мне понравилось