Моя методика массажа

Интуиция в сочетании с опытом и знанием – та сила, от которой разбегаются все болячки. Для достижения нужного эффекта появляется возможность тратить времени гораздо меньше и больше пользы привнести. Так чтобы снять простуду нужно только полчаса, а остальное время потратить можно на массаж поясницы и крестца, чтоб позвоночнику помочь и ножкам, чтобы было легче.
Ведомый интуицией я делал и продолжаю делать массаж, производя различные манипуляции руками, для достижения нужного эффекта. И в результате человек, который с трудом передвигался, чувствует себя как заново рожденный и все, что было у него часто сразу уходит. Или, к примеру, человек страдающий приступами кашля, уже через полчаса чувствует себя настолько легче, что бывает сильно удивлен такою переменой.
Обычные слова, которые я слышу от клиентов: «Вы не устали?» или «Вы не устаете?», «А вы случайно не волшебник?»
Нет, друзья мои, не устаю – потому что делаю с Любовью! Волшебник? Тоже нет – просто такова природа человека! А я включаю только механизм у вас для вашего оздоровления и энергетика моя, точнее те энергии, что через меня проходят, наполняют вас и на тонком уровне вам помогают.
И вот рассматривая различные методики массажа, находишь постоянно в них те приемы, которые используешь уже. Это настолько интересно и странно в тот же миг – сначала делать и чувствовать, как надо делать, а потом изучать, как это происходит и почему процесс должен проходить именно в таком порядке. Захватывает изучение своих методов. Так узнаешь, к примеру, что занимаешься ты точечным массажем, что в методе твоем много элементов классики и других, что из тебя изливается энергия все время, втекая в пациента и ветерок, который ощущаешь постоянно, не что иное, как процесс ее передвижения. Что тебе уже знакомо многое из Рэйки или, что Бронников описывает у себя...
Все это очень любопытно, но как сказал один мой пациент: - Мне все равно. Главное, что помогает! И я согласен с ним. Ведь это происходит с нами постоянно, мы просто перестали замечать и так привыкли что, чтобы что-то сделать - сначала нужно в институт идти. Но как тогда, простите, родиться вы смогли? Согласен что, да - учиться надо, и что не каждому дано, или точней не каждый хочет учиться сам и постигать. Кому-то надо действовать по схеме, но это будет уже другой массаж и путь иной к массажу – сначала узнавать, как делать, а уж потом чувствовать интуитивно что, безусловно, с опытом и временем приходит. Я же считаю, что мне повезло – просто дар открыть природный и уж, потом пытаться все понять. Хотя, с другой стороны конечно, множество встречается людей, которым «корочка» необходима и из-за этого они отказываются от услуг моих. Я искренне об этом сожалею, все потому что часто вижу, что им могу помочь. Но выбор остается, да и должен быть за ними! Ведь кто-то верит в «чудеса», а кто-то лишь в таблетки.
Ну, да я отвлекся.
Интуитивный мой подход, в сочетании с постоянным интересом к данной теме и рассматривании ее с различных точек зрения, изучении различных методов массажа, медицинского подхода, анатомии, строения человека, взаимосвязей его органов, частей тела, изучении опыта коллег - все это позволяет, массажем заниматься и людям помогать с удвоенною силой и эффектом. Рассматривая методы других массажистов, недавно встретил свой подход. Так обратил внимание на человека, который семинар читал, что он, используя, так же как и я, технику различных направлений, тоже достигает значительных изменений, при этом точно так же отходит от принятых норм количества и частоты проведения сеансов. Т.е. техника, применяемая мной, позволяет делать сеансы реже, с достижением эффекта более глубокого и длительного, в отличие от применения работы схемной. О чем много говорят и обсуждают нынче люди, практикующие массаж. С огромным интересом наблюдаю, общение таких людей и из обсуждений тоже многое узнаю, что позволяет действовать еще направленней, для достижения цели.
Интуиция плюс знание и опыт – вот та смесь, от которой убегают все болячки. А потому, друзья мои, учиться и познавать никогда не перестану, используя все направления и отбирая для себя те знания, которые позволяют мне совершенствовать свое умение и больше постигать!

1 комментарий:

Norris комментирует...

А какое ваше мнение о массажных креслах каталог - какие результаты получали, какие модели использовали??